|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Programmes des Courses Dimanche |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Éliminatoire 1 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
42 |
1 |
|
8:00 |
|
|
2 |
My Favourite
Team |
3 |
0:55.35 |
3 |
Gingerbread
Crew |
5 |
0:59.93 |
4 |
Maitres
Dragons |
2 |
0:55.24 |
5 |
MC+ |
1 |
0:54.99 |
6 |
Beat Boat |
4 |
0:59.29 |
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Éliminatoire 2 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
43 |
1 |
Tsunami |
8:10 |
1 |
0:55.62 |
2 |
Nogard |
2 |
0:57.88 |
3 |
Ninja |
6 |
1:17.75 |
4 |
La Joyeuse
galère |
4 |
1:01.39 |
5 |
Bell Vikings |
5 |
1:02.68 |
6 |
Mad Paddlers |
3 |
0:57.91 |
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Éliminatoire 3 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
44 |
1 |
Faucons |
8:17 |
3 |
0:57.45 |
2 |
Amy Yu Real
Estate Hunan |
4 |
0:58.12 |
3 |
BIF |
5 |
0:58.42 |
4 |
|
|
|
5 |
WD40 |
2 |
0:55.34 |
6 |
Titans Beast |
1 |
0:55.06 |
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Éliminatoire 4 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
45 |
1 |
BananaShip |
8:24 |
2 |
0:55.24 |
2 |
Asian Dragons |
3 |
0:56.36 |
3 |
Shandong |
5 |
0:58.49 |
4 |
Dawson College |
6 |
1:06.03 |
5 |
Jade Dragons |
4 |
0:58.19 |
6 |
Brain Wash |
1 |
0:54.02 |
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Éliminatoire 5 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
46 |
1 |
Ice breaker 3R |
8:31 |
|
|
2 |
Dragon Rouge |
|
|
3 |
Dragons du
Richelieu |
|
|
4 |
Hurricanes |
|
|
5 |
Malia Misfits |
|
|
6 |
SuDu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Éliminatoire 6 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
47 |
1 |
Typhon |
8:38 |
|
|
2 |
Sino MTL |
|
|
3 |
Caravela |
|
|
4 |
Rubber Ducks |
|
|
5 |
Dragon Masters |
|
|
6 |
Ottawa Police
Blue Dragons |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Éliminatoire 1 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
48 |
1 |
Carleton |
8:45 |
|
|
2 |
Beast from
Germany |
|
|
3 |
22D- Premier
Mixed B |
|
|
4 |
Beast U24 |
|
|
5 |
H2O Arsenal
Premier Mixte |
|
|
6 |
Les Bras de
Fer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Éliminatoire 2 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
49 |
1 |
H2O Senior A
40+ Mixte |
8:52 |
|
|
2 |
Tornade |
|
|
3 |
Double Dippers
Mixte |
|
|
4 |
22D - Senior A
Mixed |
|
|
5 |
Verdun Force |
|
|
6 |
Barracudas
Senior A Mixed |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Éliminatoire 3 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
50 |
1 |
Drakkar |
8:59 |
|
|
2 |
RBC Comets |
|
|
3 |
Beast Premier
Mixed |
|
|
4 |
22D - Senior
BC Mixed |
|
|
5 |
Les Crinqués |
|
|
6 |
22D - Premier
Mixed A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Éliminatoire 4 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
51 |
1 |
H2O Senior B
50+ mixte |
9:06 |
|
|
2 |
Cobra KaÏ |
|
|
3 |
Phoenix
Evolution |
|
|
4 |
22D-U24 True
Grit Mixed |
|
|
5 |
Verdun Machine |
|
|
6 |
Les Barbares
de Québec |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. femme Éliminatoire 1 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
52 |
1 |
Seincr'eau
(BCS) |
9:13 |
|
|
2 |
Power of 20 |
|
|
3 |
Breast Friends
- Edmonton (BCS) |
|
|
4 |
Survivors
Abreast (BCS) |
|
|
5 |
La Galère |
|
|
6 |
SWAT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. femme Éliminatoire 2 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
53 |
1 |
Dirty Oars |
9:20 |
|
|
2 |
Les Amazones
de Québec |
|
|
3 |
La Tribu |
|
|
4 |
FBI |
|
|
5 |
Les Draveurs
TR |
|
|
6 |
Montreal Waves |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. femme Éliminatoire 3 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
54 |
1 |
Beast Women |
9:27 |
|
|
2 |
Missiles |
|
|
3 |
Phénix de la
Rose des vents (BCS) |
|
|
4 |
Dragons de
l'Ouest de l'île (BCS) |
|
|
5 |
Vise à vie
(BCS) |
|
|
6 |
Tiger Lillies |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. femme Éliminatoire 4 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
55 |
1 |
The Lucky
Charms |
9:34 |
|
|
2 |
Les Raies |
|
|
3 |
Dragon Mom |
|
|
4 |
Psirens |
|
|
5 |
Torpilles |
|
|
6 |
Mille pales |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Femme
Éliminatoire 1 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
56 |
1 |
|
9:41 |
|
|
2 |
22D - Senior B
Women |
|
|
3 |
Double Dippers
Mademoiselle |
|
|
4 |
22D-U24 True
Grit Women A |
|
|
5 |
H2O Arsenal
Premier Femme |
|
|
6 |
Kerozen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Femme
Éliminatoire 2 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
57 |
1 |
|
9:48 |
|
|
2 |
Cascades Women |
|
|
3 |
Attitude |
|
|
4 |
H2O Senior A
40+ Femmes |
|
|
5 |
Ottawa Premier
Galley Girls |
|
|
6 |
22D - Premier
Women |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Femme
Éliminatoire 3 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
58 |
1 |
|
9:55 |
|
|
2 |
Malia
Cardinals |
|
|
3 |
H2O Senior B
50+ Femmes |
|
|
4 |
22D - Senior A
Women |
|
|
5 |
Galley Girls
Senior A |
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Open
Éliminatoire 1 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
59 |
1 |
Rideau Titans |
10:02 |
|
|
2 |
H2O Arsenal
Premier Open |
|
|
3 |
Les Draveurs |
|
|
4 |
Crinq'homme |
|
|
5 |
22D-U24 True
Grit Open A |
|
|
6 |
Verdun Brute
Force |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Open
Éliminatoire 2 |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
60 |
1 |
Beast Premier
Open |
10:09 |
|
|
2 |
22D - Senior A
Open |
|
|
3 |
CBDC Origine |
|
|
4 |
H2O Hommes
Senior |
|
|
5 |
22D - Premier
Open |
|
|
6 |
Double Dippers
Men |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Finale F |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
61 |
1 |
r |
10:16 |
|
|
2 |
r33 |
|
|
3 |
r31 |
|
|
4 |
r32 |
|
|
5 |
r34 |
|
|
6 |
r |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Finale E |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
62 |
1 |
r29 |
10:23 |
|
|
2 |
r27 |
|
|
3 |
r25 |
|
|
4 |
r26 |
|
|
5 |
r28 |
|
|
6 |
r30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Finale D |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
63 |
1 |
r23 |
10:30 |
|
|
2 |
Dawson College |
|
|
3 |
La Joyeuse
galère |
|
|
4 |
Bell Vikings |
|
|
5 |
Ninja |
|
|
6 |
r24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Finale C |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
64 |
1 |
Beat Boat |
10:37 |
|
|
2 |
BIF |
|
|
3 |
Amy Yu Real
Estate Hunan |
|
|
4 |
Jade Dragons |
|
|
5 |
Shandong |
|
|
6 |
Gingerbread
Crew |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. mixte
Finale B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
65 |
1 |
Nogard |
10:44 |
|
|
2 |
Asian Dragons |
|
|
3 |
My Favourite
Team |
|
|
4 |
Tsunami |
|
|
5 |
Faucons |
|
|
6 |
Mad Paddlers |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. Mixte
Grande Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
66 |
1 |
r5 |
10:51 |
|
|
2 |
Titans Beast |
|
|
3 |
Brain Wash |
|
|
4 |
MC+ |
|
|
5 |
BananaShip |
|
|
6 |
WD40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Finale D |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
67 |
1 |
r23 |
10:58 |
|
|
2 |
r21 |
|
|
3 |
r19 |
|
|
4 |
r20 |
|
|
5 |
r22 |
|
|
6 |
r24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Finale C |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
68 |
1 |
r17 |
11:05 |
|
|
2 |
r15 |
|
|
3 |
r13 |
|
|
4 |
r14 |
|
|
5 |
r16 |
|
|
6 |
r18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Finale B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
69 |
1 |
r11 |
11:12 |
|
|
2 |
r9 |
|
|
3 |
r7 |
|
|
4 |
r8 |
|
|
5 |
r10 |
|
|
6 |
r12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport mixte
Grande Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
70 |
1 |
r5 |
11:19 |
|
|
2 |
r3 |
|
|
3 |
r1 |
|
|
4 |
r2 |
|
|
5 |
r4 |
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. Femme Finale D |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
71 |
1 |
|
11:26 |
|
|
2 |
r21 |
|
|
3 |
r19 |
|
|
4 |
r20 |
|
|
5 |
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. Femme Finale C |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
72 |
1 |
r17 |
11:33 |
|
|
2 |
r15 |
|
|
3 |
r13 |
|
|
4 |
r14 |
|
|
5 |
r16 |
|
|
6 |
r18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. Femme Finale B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
73 |
1 |
r11 |
11:40 |
|
|
2 |
r9 |
|
|
3 |
r7 |
|
|
4 |
r8 |
|
|
5 |
r10 |
|
|
6 |
r12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Comm. Femme Grande Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
74 |
1 |
r5 |
11:47 |
|
|
2 |
r3 |
|
|
3 |
r1 |
|
|
4 |
r2 |
|
|
5 |
r4 |
|
|
6 |
r6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Femme
Finale C |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
75 |
1 |
|
11:54 |
|
|
2 |
|
|
|
3 |
r13 |
|
|
4 |
r14 |
|
|
5 |
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Femme
Finale B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
76 |
1 |
r11 |
12:01 |
|
|
2 |
r9 |
|
|
3 |
r7 |
|
|
4 |
r8 |
|
|
5 |
r10 |
|
|
6 |
r12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Femme
Grande Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
77 |
1 |
r5 |
12:08 |
|
|
2 |
r3 |
|
|
3 |
r1 |
|
|
4 |
r2 |
|
|
5 |
r4 |
|
|
6 |
r6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Open Finale
B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
78 |
1 |
r11 |
12:15 |
|
|
2 |
r9 |
|
|
3 |
r7 |
|
|
4 |
r8 |
|
|
5 |
r10 |
|
|
6 |
r12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
200m Sport Open Grande
Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
79 |
1 |
r5 |
12:22 |
|
|
2 |
r3 |
|
|
3 |
r1 |
|
|
4 |
r2 |
|
|
5 |
r4 |
|
|
6 |
r6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
2000m Comm Mixte Finale B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
80 |
1 |
Faucons |
13:00 |
|
|
2 |
Dragon Masters |
|
|
3 |
BIF |
|
|
4 |
BananaShip |
|
|
5 |
Ottawa Police
Blue Dragons |
|
|
6 |
Jade Dragons |
|
|
7 |
Mad Paddlers |
|
|
8 |
Asian Dragons |
|
|
9 |
Sino MTL |
|
|
10 |
Hurricanes |
|
|
11 |
Gingerbread
Crew |
|
|
12 |
Nogard |
|
|
13 |
Caravela |
|
|
14 |
Bell Vikings |
|
|
15 |
Amy Yu Real
Estate Hunan |
|
|
16 |
La Joyeuse
galère |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
2000m Comm Mixte Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
81 |
1 |
SuDu |
13:45 |
|
|
2 |
Brain Wash |
|
|
3 |
Titans Beast |
|
|
4 |
Rubber Ducks |
|
|
5 |
My Favourite
Team |
|
|
6 |
MC+ |
|
|
7 |
Tsunami |
|
|
8 |
Typhon |
|
|
9 |
WD40 |
|
|
10 |
Maitres
Dragons |
|
|
11 |
Malia Misfits |
|
|
12 |
Beat Boat |
|
|
13 |
Ice Breaker |
|
|
14 |
Dragons du
Richelieu |
|
|
15 |
Dragon Rouge |
|
|
16 |
Shandong Coupe
Icare |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
2000m Sport Mixte Finale B |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
82 |
1 |
H2O Senior A
40+ Mixte |
14:30 |
|
|
2 |
Tornade |
|
|
3 |
Drakkar |
|
|
4 |
Phoenix
Evolution |
|
|
5 |
Les Bras de
Fer |
|
|
6 |
22D-U24 True
Grit Mixed |
|
|
7 |
H2O Senior B
50+ mixte |
|
|
8 |
Carlton Place |
|
|
9 |
RBC Comets |
|
|
10 |
22D - Senior
BC Mixed |
|
|
11 |
Beast U24 |
|
|
12 |
Verdun Machine |
|
|
13 |
|
|
|
14 |
|
|
|
15 |
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Course |
Couloir |
2000m Sport Mixte Finale A |
Heure |
Rang |
Temps |
Équipe |
83 |
1 |
22D - Premier
Mixed A |
15:15 |
|
|
2 |
Double Dippers
Mixte |
|
|
3 |
Barracudas
Senior A Mixed |
|
|
4 |
H2O Arsenal
Premier Mixte |
|
|
5 |
Les Crinqués |
|
|
6 |
22D - Senior A
Mixed |
|
|
7 |
Beast from
Germany |
|
|
8 |
22D- Premier
Mixed B |
|
|
9 |
Les Barbares
de Québec |
|
|
10 |
Cobra KaÏ |
|
|
11 |
Beast Premier
Mixed |
|
|
12 |
Verdun Force |
|
|
13 |
|
|
|
14 |
|
|
|
15 |
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|